Страницы

Популярные сообщения

понедельник, 29 июня 2015 г.

Как сверлить потолок без пыли. Стакан для перфоратора



      Кроме того, что я показываю на Ютуб, я занимаюсь еще многими другими видами работ. Иногда я занимаюсь монтажом гипсокартонных потолков, электрики, потолочных карнизов и люстр.
    Работы делаются как в новых квартирах (без ремонта), так и в квартирах, в которых живут люди. Стараюсь делать работу максимально чисто, но не всегда есть возможность применить пылесос.
   Поэтому в чемодане перфоратора всегда есть пыле-сборный стакан. Увидев подобный девайс у своего приятеля, я сначала тщетно пытался найти его в магазине. Но ничего подобного в продаже я не нашел.
   Сначала я пользовался подручными средствами - использовав колпачки от бытовой химии, пластиковые стаканчики и т.п. Но подручные средства не давали хорошего результата, колпачки болтались на буре, содержимое разлеталось по всей комнате.
   Вот мне и пришла идея - сделать самому. Результат превзошел все ожидания - стакан позволяет собрать основную часть пыли при работе бурами Ф6 - 10 мм.

Как проверить грушу насосной станции



       Я занимаюсь разными работами. Это и деревообработка, и мебель, и работа с металлом.
   Одно из моих занятий, которое позволяет "мазать масло на хлеб" - это "сантехника и водоснабжение". Не самая любимая работа, но она позволяет иметь постоянные заказы. Как новые, так и обслуживать уже эксплуатирующиеся.

      Один из таких - станция повышения давления, которую я установил в частном, 2х этажном доме. Давление в городской сети довольно низкое, зимой оно редко поднимается выше 0,9 - 1 Атм, а летом, когда все поливают огороды - держится в пределах 0.3 - 0.5. Из-за этого в доме очень плохо работает двухконтурный котел, да и пользоваться душем, который находится на втором этаже - практически невозможно :(
   Поэтому я установил станцию повышения давления. Она состоит из буферной емкости - пластиковой бочки емкостью 160 литров (рабочий объем воды ~ 140 л).
   В бочке установлен поплавковый клапан с пропускной способностью 3500 л/час и поплавковый датчик насоса (датчик сухого хода).
   Бочка наполняется из городского водопровода, а насосная станция мощностью 900 Вт, повышает давление до 3,6 кг/см2 и подает воду в дом.
   Обвязка станции состоит из 3х кранов, которые позволяют отключить станцию для обслуживания и подать воду в дом из городского водопровода - напрямую, не сбрасывая давление в системе. Вся обвязка выполнена полипропиленовыми трубами Ф 32 мм.

Вместо предисловия. Это мой блог, который дополняет страницу AlfFisher YouTube

            Это первая запись в моем блоге.
     До этого я еще никогда не писал в блог, даже не знаю как начать %). Поэтому начну, как обычно начинаю свои видео:
         - Всем привет :)
   Итак, все же о чем будет блог?
Хотел бы сказать "обо всем" но на "все" нужно очень много времени, поэтому начну с того, что мне нравиться больше - с "работы руками" - в основном это обработка дерева, технологии и приспособления. Но также планирую поднять и "токарную тему" (дерево и металл).
   А еще расскажу о самодельных станках и приспособлениях.

          Вот такое вступление.  Искренне ваш, Марк Фишер.