Страницы

Популярные сообщения

ABOUT ME

       Меня зовут Марк, я из Киева (Украина). Более 3 лет занимаюсь видео блогингом на Ютуб https://www.youtube.com/user/AlfFisher
   По образованию - столяр-краснодеревщик, но занимаюсь еще многими другими работами - сваркой металлоконструкций, металлообработкой, делаю станки и приспособления для своей мастерской - "мастер на все руки".:)
   Более 15 лет работал мастером по ремонту обуви, но сейчас вернулся к своей первой специальности - деревообработке и изготовлению мебели.)


      My name is Mark, I'm from Kiev (Ukraine). More than 3 years doing video blogging on YouTube https://www.youtube.com/user/AlfFisher
   Education - cabinetmaker, but do a lot of other work - welding of steel structures, home heating, plumbing, electrical, metal processing, do yourself machinery and equipment - "Jack of all trades". :)
   More than 15 years he worked as a master of shoe repair, but now returned to his first specialty - woodworking and furniture manufacturing.

11 комментариев:

  1. Доброго времени суток Вам. Хочу спросить, можно ли в малогабаритном дупликарвере использовать вместо фрезера эл.дрель на 1500 тыс. об/мин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В малогабаритном - лучше использовать Дремель, или подобную бормашину, имеющую 25 - 35 000 об/мин.
      Дрель, даже высокооборотистая, при малых диаметрах фрез, будет работать совершенно не эффективно.
      А использовать многозубую фрезу (4 - 8 зубьев) не представляется возможным из-за малого диаметра последней.

      Удалить
    2. Я бы даже сказал - не будет работать, вместо "не эффективно". На ютубе есть "порноролики" где фрезеруют дерево твердосплавной фрезой, но только на сверлильном станке и с помощью оправки, ограничивающей деталь на столе. Не думаю что от такой работы можно получать удовольствие.

      Удалить
    3. Кто-то предпочитает извращенное удовольствие %)))

      Удалить
  2. Марат, доброго здоровья тебе. Очень интересно если бы ты занялся пылеудалением, с твоим опытом и талантом. Думаю построить столярочку и одно из первых дел считаю пылеудаление, да и опилки ценный продукт. Как ты используешь опилки? Очень интересен твой опыт и твое мнение. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет. Я много о чем хотел бы рассказать, но времени хватает не на все.
      Мои последние ролики (о самодельном циклоне) - это только начало темы пылеудаления и "борьбы с опилками".
      По возможности я буду писать статьи и снимать видео.

      Марк.

      Удалить
  3. В английском описании "About me", в последнем предложении, надо заменить " he" на "I" и "his" на "my".

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за ролики. Много ценной информации. Кое что взял на заметку, что то воплотил в жизнь. Еще раз спасибо.
    Pif

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Марк! Огромное спасибо за Ваши статьи и видеоролики, мне интересны все ваши идеи и примеры их реализации. Нравится, что в блоге описываются подробности, читаю и смотрю всё подряд. Хотелось бы видеть раздел "содержание" или "оглавление" чтобы выбрать то, что интересует в данный момент.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, подскажите как можно подключить двигатель от стиральной машины с 5 выводами к сети 220 вольт

    ОтветитьУдалить